Abteilungsleiter/-innen

Für mehr Informationen über die Ansprechpartner bitte auf das jeweilige Logo der Abteilung klicken.

Ansprechpartnerin Aerobic
Anke Görlich
E-MailAbteilung
Ansprechpartner Altherrenriege
Horst Schramhauser
E-MailAbteilung
Ansprechpartnerin Ambulante Herzgruppe
Birte Kipping
E-MailAbteilung Ambulante Herzgruppe
Ansprechpartner Badminton
Arndt Hellwig
E-MailAbteilung
Ansprechpartnerin Behindertensport
Astrid Dralle
E-MailAbteilung Behindertensport
Ansprechpartner Boxen
Alex Moor
E-MailAbteilung
Ansprechpartnerin Eltern- und Kindturnen
Susanne Jahn
E-MailAbteilung Eltern & Kind
Ansprechpartnerin Frauengymnastik
Geschäftsstelle
E-MailAbteilung
Ansprechpartner Fechten
Friedhelm Haake
E-MailAbteilung
Ansprechpartner Gerätturnen
Dirk Vorderwülbecke
E-MailAbteilung
Ansprechpartner Handball
Knut Budde
E-MailAbteilung
Ansprechpartner Karate
Guntram Hueske
E-MailAbteilung
Ansprechpartnerin Kinder und Jugendturnen
Susanne Jahn
E-MailAbteilung Kinder & Jugend
Ansprechpartner Leichtathletik
Ulrich Baden
E-MailAbteilung
Ansprechpartner Leichtathletik - Trimmer
Lothar Peters
E-MailAbteilung
Ansprechpartner Pétanque
Dietrich Wrobel
E-MailAbteilung
Ansprechpartner Schach
Ludger Wiese
E-MailAbteilung
Ansprechpartner Schwimmen
Alexander Roßner
E-MailAbteilung
Ansprechpartner Tanzen
Olaf Reichenbächer
E-MailAbteilung
Ansprechpartnerin Tennis
Birgit Heizmann
E-MailAbteilung
Ansprechpartner Tischtennis
Manfred Höfs
E-MailAbteilung
Ansprechpartnerin Trampolin
Anika Schneider
E-MailAbteilung
Ansprechpartner Volleyball
Peter Sohnsmeyer
E-MailAbteilung
Ansprechpartner Wandern / Radwandern
Heinz-Helmut Runge
E-MailAbteilung
Teilen:

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen